На время распродаж МегаФон ускорил интернет для курьеров и водителей такси
erid: LjN8JvPJw
МегаФон подключает ускоренный мобильный интернет курьерам и водителям такси по всей стране. Такой апгрейд ускорит работу специализированных приложений, дав возможность быстрее выполнять заказы в период самых интенсивных распродаж и предновогоднего ажиотажа.
По статистике МегаФона, мобильный интернет-трафик крупнейших маркетплейсов ежегодно демонстрирует существенный рост в ноябре-декабре. В эти месяцы прошлого года он увеличился на 62% в сравнении с усредненным значением с января по октябрь. Пиковые значения приходятся на дни самых интенсивных распродаж. Например, 11 ноября прошлого года, во всемирный день шопинга, трафик онлайн‑магазинов был почти в два раза выше, чем в обычные дни.
В этот напряжённый период стабильная работа онлайн-сервисов важна не только для тех, кто делает заказы в интернете, но и тем, кто обеспечивает их доставку. МегаФон решил предоставить партнерам Яндекс Про – водителям такси и курьерам – ускоренный мобильный интернет по технологии pre-5G на полтора месяца распродажного бума.
Это технологическое решение ускорит мобильный интернет на 50% и сделает быстрее работу профессионального приложения для курьеров и водителей такси – Яндекс Про, с помощью которого они принимают и выполняют заказы. Pre-5G также обеспечивает стабильную работу приложения в местах наибольшей концентрации пользователей мобильного оператора и улучшает навигацию.
МегаФон представил технологию pre-5G в марте 2022 года. Она позволяет в полной мере использовать ёмкие с точки зрения интернет-трафика сервисы: возможностей pre-5G достаточно для мобильного гейминга, просмотра стриминговых сервисов, онлайн-трансляций, фильмов и сериалов в высоком качестве без «зависаний» картинки.
Дата первого показа: 01.11.2023 13:35
18 сентября 08:00
Костромской благотворительный фонд Макария Унженского стал победителем всероссийского конкурса «Диво России»18 сентября 07:30
В Костромской области объявили об отмене беспилотной опасности18 сентября 00:05
На территории Костромской области объявлен риск беспилотной опасности в 22 округах17 сентября 18:30
Костромских работников лесной промышленности поблагодарили за их труд17 сентября 17:06
В Костромской области женщина на «Ниве» погибла под колёсами фуры17 сентября 16:30
В Костроме таксист похитил с карты клиентки 8 тысяч рублей17 сентября 16:00
В Костромской области всё готово к выборам17 сентября 14:00
Кристина Куралёнок: «Главный соперник для тебя – ты сам»17 сентября 12:23
МегаФон снова возглавил рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров»
