Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

На путепроводе трассы Кострома - Волгореченск пройдут восстановительные работы

Вторник, 14 марта 2023

Задействованная половина из-за возросших нагрузок просела. Для устранения дефекта в ночь с 16 на 17 марта с 1:00 до 5:00 утра на путепроводе полностью перекроют движение, узнал СМИ44.

Интенсивное движение и возросшие нагрузки на одну из половин путепровода стали причиной образования просадки на участке трассы Кострома-Волгореченск. О появлении дефекта глубиной в 10 сантиметров в месте сопряжения путепровода с земляной насыпью сообщили автомобилисты в социальных сетях.

Подрядная организация сгладила перепад с помощью холодной асфальтоминеральной смеси, однако на этом работы не закончены. В ночь с 16 на 17 марта в месте просадки специалисты укрепят земляную насыпь, а сверху уложат дополнительный слой из литого асфальтобетона. Для этого в ночь с четверга на пятницу на путепроводе полностью перекроют движение. Сейчас рабочие занимаются устройством крайних опор сооружения. Работы ведутся только на одной половине моста. Реверсивное движение осуществляется по правой полосе. Для транспорта введены ограничения по скорости и по массе.

Участок трассы Кострома-Волгореченск был передан в распоряжение федерального дорожного управления «Холмогоры» ещё в 2017 году. По данным проектного обследования, путепровод находился в неудовлетворительном состоянии, поэтому начался его капитальный ремонт. Ситуация находится на контроле Упрдор «Холмогоры», подрядной организации и регионального департамента дорожного хозяйства.

 «По данным дополнительного обследования, проведенного строительным контролем, авторским надзором, представителями дорожного управления «Холмогоры», установили, что дефекты сопряжения не влияют на несущую способность основных конструктивных элементов путепровода и дальнейших угроз для обрушения сооружения не существует. После устранения дефекта литой асфальтобетонной смесью не будет снят ежедневный контроль за состоянием мостового полотна и сопряжения с насыпью. Подрядной организацией будут проведены ежедневные осмотры. В случае обнаружения дополнительных просадок они будут устранены холодной асфальтоминеральной смесью», - сообщил куратор объекта капремонта путепровода, ведущий эксперт дорожного хозяйства ярославского филиала Упрдор «Холмогоры» Виталий Ураков.

Капитальный ремонт путепровода на трассе Кострома-Волгореченск идёт по графику. Полностью работы планируют завершить летом 2024 года.

Фото: t.me/kostromatch
Просмотров: 1512
Дата первого показа: 14.03.2023 19:40
Новости