Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Мошенники выманили у молодой костромички 637 тысяч

Пятница, 21 января 2022

В Костроме жертвой дистанционных мошенников стала молодая девушка.

Под предлогом отмены заявки на кредит 21-летняя костромичка перевела аферистам 637 тысяч рублей.

Подробности произошедшего сообщает пресс-служба регионального УМВД. Девушке позвонил неизвестный и представился сотрудником банка.

Мужчина уточнил, подавала ли она заявку на автокредит. Услышав отрицательный ответ, он сообщил о подозрении на мошенничество и предложил отменить операцию. Для этого доверчивая костромичка взяла в банке «зеркальный» заем и перевела полученные 437 тысяч рублей на указанный собеседником счет.

После этого специалист предложил аналогичным образом защитить и личные сбережения. В результате девушка перевела еще 200 тысяч рублей. Спустя несколько минут потерпевшая попыталась отчитаться о выполненных указаниях и выяснить сроки возврата денег, но безрезультатно. Только тогда она осознала, что попалась на удочку аферистов и написала заявление.

Сотрудники полиции призывают костромичей и жителей области всегда перепроверять информацию, поступающую от неизвестных, о движении средств по счетам и вкладам. Не надо оформлять займы и переводить денежные средства на сомнительные счета.


Фото из архива СМИ44
Просмотров: 961
Дата первого показа: 21.01.2022 11:20
Новости