Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Мошенники изобретают новые способы взлома страниц в Вконтакте

Пятница, 15 января 2021

Специалисты Роскачества совместно с представителями соцсети Вконтакте предупреждают пользователей о новом способе мошенничества.
Аферисты крадут пароли доверчивых пользователей, рассылая сообщения о том, что архив их личных переписок Вконтакте будет отправлен им на почту. В сообщении с предупреждением об отправке архива переписок в качестве адреса почты мошенники указывают чужой email.

Затем пользователю предлагают войти в аккаунт, чтобы отменить отправку архива. Обеспокоенные пользователи переходят по ссылке, которая оказывается фишинговой и ведет на сайт-ловушку. Там им предлагается ввести пароль, который тут же оказывается в руках мошенников. Человек теряет доступ к личной странице, а хакеры используют ее в своих целях.

Будьте внимательны и бдительны! Никогда не переходите по ссылкам из сообщений и всегда обращайте внимание на адрес сайта, на котором вводите пароль! Если вы все же перешли по подозрительной ссылке – незамедлительно смените пароль в настройках аккаунта, предупреждают костромичей специалисты.


Просмотров: 2093
Дата первого показа: 15.01.2021 12:08
Новости