Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Лучший твой подарочек. На какие смартфоны стоит обратить внимание

Четверг, 17 декабря 2020

Телефоны не относятся к товарам первой необходимости, но стоит признать, что в течение дня мы пользуемся ими очень часто.

В период пандемии спрос на устройства не снизился, а по данным крупных ретейлеров, даже наоборот – вырос.

Из-за ковида жители начали переносить свою жизнь в онлайн, для чего им понадобились смартфоны и надежный мобильный интернет.


Впереди новогодние праздники, а судя по опросам в соцсетях, большинство россиян хотели бы найти под елочкой именно этот гаджет.

На что обратить внимание при выборе хорошего и недорого устройства?

Держи марку
Производитель. Гаджеты мировых брендов явно выигрывают в производительности и надежности. Крупные корпорации вкладывают много инвестиций в развитие и совершенствование технологий.
Наглядный пример: экран лучшего качества потребляет на 20% меньше заряда аккумулятора, хотя визуально изображение на нем не будет отличаться от картинки «собрата». Как результат: телефон надо будет заряжать намного реже.
В плюс крупным торговым маркам можно добавить, что они предлагают смартфоны разной ценовой категории. То есть можно подобрать вариант в соответствии с бюджетом.

А что внутри
Технические характеристики смартфона должны отвечать потребностям и привычкам будущего владельца. Скажем, человеку, который активно пользуется соцсетями, нужен гаджет с двумя хорошими камерами – внешней и фронтальной, а также с большим объемом памяти, чтобы было где хранить фото и видео.
Для любителей игр выбирайте гаджеты с внушительной оперативной памятью – от 6 Гб. Путешественники оценят водонепроницаемый корпус, а предпринимателям и карьеристам подойдут устройства с большим ресурсом аккумулятора.

4G бывает разным
Почтальон Печкин говорил, что Новый год нельзя встречать без телевизора, а мы скажем, что смартфон бесполезен без интернета. Если вы хотите иметь доступ к Сети на максимальной скорости и быть на связи в дороге, то нужен гаджет, который будет работать в широком диапазоне 4G-частот.
Например, Tele2 строит современные сети 4G с использованием сразу трех частот – 800 МГц, 1800 МГц и 2600 МГц. Их разница в «дальнобойности».
Если в первом диапазоне базовая станция может вещать на 7-10 км вокруг, то в других охват несколько меньше, но скорость выше. Обычно частоты комбинируют, и на одной базовой станции запускают сразу три диапазона. Логично, что в области базовые станции размещены реже, чем в городе, поскольку там меньшая концентрация абонентов.
Поэтому на трассах, в отдаленных местностях, в лесу или на пляжах покрытие 4G обеспечивается в основном за счет диапазона 800 МГц. А в городе, благодаря тому, что всегда есть сразу три частоты, ваш телефон будет сам «перескакивать» с одной на другую в зависимости от загруженности сети. Таким образом, на устройстве всегда будет максимальная скорость.
 Поэтому при выборе устройства обращайте внимание не только на наличие значка 4G или по-другому, LTE, на упаковке, но и на список доступных частот. Нужно, чтобы поддерживал работу именно в трех: 800 МГц, 1800 МГц и 2600 МГц.

Где купить
Крупным ретейлерам производители предоставляют больше скидок. В частности, Tele2 заключила договор о прямых поставках оборудования с Huawei и Samsung. Также по оптимальным ценам в салонах представлены гаджеты Xiaomi, Apple и другие. А до 31 декабря в розничной сети проходит акция – скидка 50% на второй смартфон в чеке.



Просмотров: 3315
Дата первого показа: 17.12.2020 12:23
Новости