Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромской филиал «Россети Центр» принял участие во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне

Пятница, 15 октября 2021

На территории Костромской области состоялось масштабное учение в рамках Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне. Его целью стала отработка мероприятий по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, проверка готовности органов управления и сил гражданской обороны всех уровней к практическим действиям по ликвидации нештатных ситуаций.

Мероприятие проводится ежегодно во всех субъектах Российской Федерации в рамках Дня гражданской обороны. В тренировке был задействован личный состав аварийно-спасательных служб, силовых ведомств, руководители и специалисты администраций и органов местного самоуправления, к полномочиям которых отнесены организация и осуществление мероприятий по гражданской обороне.

«Костромаэнерго» представляла оперативно-выездная бригада Костромского района электрических сетей в составе 3 электромонтеров и одной единицы техники. Энергетиками была проверена работоспособность системы связи и оповещения, практическая подготовка дежурных служб к приему/передаче сигналов оповещения, осуществлено взаимодействие с ГУ МЧС России по Костромской области по вопросам обмена информацией. Организована проверка состояния и подготовки сил и средств филиала.

Проверка показала, что представители «Костромаэнерго», техника и оборудование готовы к оперативному реагированию и эффективному решению задач, связанных с ликвидацией чрезвычайных ситуаций.
Андрей Самойлов, заместитель генерального директора – директор филиала «Костромаэнерго»:
Профессиональная деятельность энергетиков нередко бывает сопряжена с работой в экстремальных условиях чрезвычайных ситуаций. Данные обстоятельства диктуют свои условия и требуют от сотрудников не только навыков молниеносного принятия решений, но и умения максимально эффективно выполнять оперативные действия. Наш филиал является не только гарантом надежности электроснабжения, но и стоит на страже здоровья и безопасности потребителей.


Просмотров: 855
Дата первого показа: 15.10.2021 10:19
Новости