Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромичи запускают всероссийский конкурс "Моя этно-страна"

Пятница, 12 августа 2022

заявки принимаются до 11 ноября

Конкурс видеорепортажей «Моя этно-страна» организован командой интернет-портал «Платформа 44.ру. Новости национальных проектов» и коллективом детского сада № 55 город Костромы, узнал СМИ44.

Участникам предлагают рассказать о традициях и людях большой страны в формате видеороликов.

Напомним, что в прошлом году силами этого же коллектива энтузиастов по России и зарубежным странам «разлетелся» конкурс «В стране обучающих многонациональных сказок».

Стартовав в статусе регионального, он очень быстро дорос до международного. В итоге – более 120 конкурсных работ от участников из разных уголков России и стран СНГ. Новый конкурс стартовал 1 августа. Как показал конкурсный опыт-2021, многонациональная тема актуальна для людей разных возрастов и совершенно разных профессий.

В новом конкурсе несколько номинаций. В том числе - «Моя многонациональная родина», «Мемориалы моего города, посёлка» и «Необыкновенные люди».
Инна Васильченко, вдохновитель конкурса, методист детского сада № 55 города Костромы:
Многонациональная тема мне и моей команде очень интересна. Как педагоги и как граждане своей страны, мы знаем, что дружба между народами – это большая сила. Вместе с воспитанниками нашего детского сада изучаем традиции разных национальностей, снимаем тематические ролики, ставим спектакли. Например, та же «Муха-Цокотуха» у нас поставлена как межнациональная сказка! По итогам прошлого конкурса - «В стране обучающих многонациональных сказок» - мы тоже выбрали несколько авторских произведений, которые с радостью поставим на нашей сцене. А еще воспитанники нашего детского сада, а также их родители уже готовы участвовать и в новом конкурсе. Всех жителей Костромской области, всей страны приглашаем к участию! Будем рады каждому.

Инна Викторовна – не коренная костромичка. На родину Снегурочки она вместе с семьей переехала в 2014 году из Луганска. Кострома вдохновляет её, педагога и творческую личность, на такие масштабные межнациональные проекты. Здесь она создала коллекцию кукол в национальных костюмах, а также разработала уже несколько методических игровых пособий, посвященных теме межнационального общения.

В жюри конкурса «Моя этно-страна» войдут журналисты, блогеры, педагоги. Организаторы также пригласили звездного эксперта – знаменитого диктора, Народную артистку РСФСР Анну Шатилову. Заявки и конкурсные работы принимаются до 11 ноября.

Итоги будут подведены в декабре. С положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте platforma44.ru.


Фото из архива СМИ44
Просмотров: 671
Дата первого показа: 12.08.2022 07:56
Новости