Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромичей призывают соблюдать правила газовой безопасности

Понедельник, 16 января 2023

Специалисты профильных служб просят внимательно разъяснять детям что делать в случае обнаружения запаха газа.

Безопасность – прежде всего. Поэтому родителям необходимо разъяснять детям правила пользования газовым оборудованием. Главное – всегда обеспечивать приток воздуха при эксплуатации газового оборудования. Для этого нужно открывать форточку или окно в режиме проветривания.

Если в помещении почувствовали запах газа, необходимо срочно вызывать аварийную газовую службу со стационарных телефонов по номеру 04, с мобильных – 104 или 112. Далее нужно открыть окна и двери для проветривания, выйти из дома, позвонить в аварийную службу и ждать приезда специалистов на улице. При запахе газа в помещении ни в коем случае нельзя пользоваться электроприборами, включать и выключать свет.

При визите контролёра газовой службы необходимо попросить его представить удостоверение. Для того чтобы убедиться, что этот человек является сотрудником газовой службы, можно позвонить в сервисный центр. Во избежание недоразумений, не стоит оставлять контролёра в помещении одного. Все результаты проверки должны быть отражены в акте, который составляется в двух экземплярах.


Просмотров: 895
Дата первого показа: 16.01.2023 18:30
Новости