Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромичей приглашают на конкурс за развитие органической продукции

Пятница, 03 декабря 2021

конкурс учрежден Советом Федерации, Минсельхозом и Роскачеством

Предприниматели и жители Костромской области могут претендовать на соискание премии за развитие органической продукции. Прием заявок начался 1 декабря.

Конкурс был анонсирован на форуме «Всемирный день качества – 2021» председателем Комитета Совета Федерации РФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Алексеем Майоровым.
Алексей Майоров, председатель Комитета Совета Федерации РФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию:
Органика — это не только здоровое питание, но и забота об окружающей среде. Сегодня экологическая повестка выходит на передний план. Поэтому все достижения в органике не должны оставаться незамеченными. Все стремления российских аграриев обеспечить страну безопасным, здоровым продовольствием, не нанося экологии ощутимый вред, должны быть признаны и отмечены государством.

Прием заявок на соискание премий за достижения в развитии российской органической продукции стартовал 1 декабря и продлится до 15 марта.

В конкурсе могут принять участие производители, органы исполнительной власти, организации розничной и онлайн-торговли, предприятия общепита, СМИ и блогеры. Победители будут определены в 14 номинациях. Среди них «Органическая полка», «Органическое производство», «Регионы», а также специальные номинации «Органик-обозреватель», «Органик интернет-сообщество», «Лучшая органическая кухня» и др.

Направить заявку на участие в конкурсе можно на сайте Роскачества. Итоги будут подведены в мае следующего года.


Просмотров: 867
Дата первого показа: 03.12.2021 09:03
Новости