Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромичам предлагают взять к себе домой верного друга

Среда, 01 февраля 2023

Сотрудники кинологической группы отдела по конвоированию УФСИН России по Костромской области на безвозмездной основе отдадут в добрые, надёжные руки служебную собаку Зарту, узнал СМИ44.

Девятилетняя немецкая овчарка по кличке Зарта - девочка, здоровая, средней упитанности, окрас чепрачный. Собака использовалась в розыскной службе при конвоировании осуждённых.

Причина, по которой Зарту передают в добрые руки - это возраст. Собачка имеет ветеринарную книжку с необходимыми прививками и обследованиями, по характеру уравновешенная, добрая, хорошо ладит с другими животными, прошла курс дрессировки, знает много различных команд. Также Зарта являлась постоянной участницей показательных выступлений для учащихся школ города Костромы.

Стоит отметить, что передача служебных собак, отслуживших свой срок, гражданам, нуждающимся в умном и преданном четвероногом друге, практикуется на основании приказа ФСИН России от 31.12.2019 № 1210 «Об утверждении Порядка обращения со служебными животными в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы Российской Федерации».

Если у вас возникло желание обрести нового друга, представители пресс-службы просят звонить по телефону: 8 (910) 377 33 03. 


Фото предоставило УФСИН России по Костромской области
Просмотров: 972
Дата первого показа: 01.02.2023 17:00
Новости