Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромичам напоминают о правилах эксплуатации печей и электрооборудования

Пятница, 06 января 2023

В период холодов не стоит забывать об осторожности при использовании обогревателей, электрооборудования и печей, напоминают оперативные службы Костромской области.

Пренебрежение правилами безопасности может привести к трагедии. Так, недавно из-за детской шалости произошёл пожар в Нерехтском районе, узнал СМИ44.

В период холодов люди начинают чаще и интенсивнее топить печи, активнее использовать нагревательные электроприборы. В связи с этим возрастают риски возникновения бытовых пожаров.

При использовании электрических обогревательных приборов необходимо следить за состоянием электропроводки, содержать в исправном состоянии розетки, выключатели и электроприборы. Уходя из дома, необходимо выключать бытовую технику. Не оставляйте включенными электроприборы, работающие в режиме ожидания. При использовании печей необходимо своевременно очищать дымоходы от сажи, не оставлять печи без присмотра. У печи должны быть исправная дверца, заслонки соответствующих размеров и предтопочный металлический лист, прибитый к полу, без дефектов и прогаров. Мебель, занавески и другие горючие предметы нельзя располагать ближе полуметра от топящейся печи. Нельзя хранить щепу, опилки, стружки под печкой, также нельзя подсушивать дрова на печи, вешать над ней для просушки белье. Вечером топить печи необходимо прекращать за 2 часа до сна.

При возникновении пожара незамедлительно информируйте экстренные службы по телефону 112.





Фото из архива СМИ44
Просмотров: 955
Дата первого показа: 06.01.2023 11:00
Новости