Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромаэнерго развивает собственное производство для нужд ремонтной программы филиала

Понедельник, 29 марта 2021
Костромаэнерго развивает собственное производство для нужд ремонтной программы филиала

«Россети Центр Костромаэнерго» наращивает темпы изготовления металлоконструкций (траверс) и производства деревянных изделий для нужд ремонтной программы филиала на базах столярных мастерских и слесарных цехов. В этом году осуществлен 100 процентный переход на собственное изготовление филиалом всех необходимых металлоизделий.

Слесарный цех действует на базе Костромского РЭС, а столярные мастерские работают в Нейском и Костромском РЭС. С использованием существующего парка станочного оборудования, приборов и инструментов специалисты изготавливают траверсы разных типов, крепежные хомуты для опор, крепления для светильников, металлические двери и стеллажи, заземлители, а также офисные шкафы, столы, окна для производственных помещений.

План изготовления продукции слесарном цехе и столярных мастерских на этот год уже сформирован, и включает в себя 3027 единиц металлоконструкций и 133 единицы деревянных изделий. На сегодняшний день специалистами изготовлено 558 металлоизделий. Энергетики наладили производство наиболее востребованных типов конструкций: траверсы ТН9 с хомутом Х-25, которые используются при строительстве линий электропередачи ВЛ 6-10 кВ. Производство металлоконструкций позволит, в том числе, снизить затраты на реализацию ремонтной программы и обеспечить ее всем необходимым сопутствующим материалом.
Дмитрий Прохоров, заместитель генерального директора – директор филиала «Россети Центр Костромаэнерго»:
Изготовление отдельных видов оборудования и материалов, Костромаэнерго старается выполнять собственными силами. Таким образом, мы экономим время на прохождение торгово-закупочных процедур, сокращаем сроки выполнения ремонтных работ и, наконец, получаем очевидный экономический эффект. Кроме этого, собственное производство дает возможность оперативно переориентировать номенклатуру металлоизделий под текущие потребности РЭС.

Просмотров: 853
Дата первого показа: 29.03.2021 14:35
Новости