Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Кострома простится с патриотом, ветераном Великой Отечественной войны Василием Самодуровым

Суббота, 16 октября 2021

В Костроме ушел из жизни истинный патриот, человек удивительной жизненной силы, воли и характера - Василий Павлович Самодуров.

Василий Павлович – личность незаурядная. Фронтовик, офицер, в 19 лет командовавший батальоном. Ходил в бессчетное количество атак, попадал в немыслимые переделки, но в госпитале ни разу не побывал. Награждён двумя орденами Отечественной войны, орденом Красной Звезды и боевыми медалями.

Лейтенант Самодуров освобождал Украину и Польшу, участвовал в боях за Померанию, Варшаву. Победу встретил на побережье Балтийского моря, в Штральзунде. Всю жизнь посвятил Вооруженным Силам.

В послевоенное время трудился в военно-строительной организации. Не счесть военных объектов, построенных при его руководящем участии в разных точках страны в послевоенное время. Это его строительная часть возводила ракетные площадки и дороги к ним в нашей области.

До последних дней Василий Павлович оставался активным участником общественной жизни региона, встречался с молодежью, щедро делился с подрастающим поколением знаниями. Без него никогда не обходились Дни мужества в школе, патриотические мероприятия в городе.


Фото с сайта kosoblduma
Просмотров: 1610
Дата первого показа: 16.10.2021 12:07
Новости