Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Бухгалтер одного из костромских колледжей украла 11,3 миллиона рублей

Пятница, 08 июля 2022

Круглую сумму украла сотрудница учебного заведения, которое ранее прославилось на всю страну копеечными выплатами педагогам, узнал СМИ44.

По информации прокуратуры Костромской области, бухгалтера одного из костромских учебных заведений обвиняют в хищении 11,3 миллиона рублей.

Речь идёт об автотранспортном колледже. В то время как преподаватели со стажем более 20 лет получали премии в размере 2,5 рублей, главный бухгалтер обогащалась на куда более крупные суммы.

Так, в период с 2017 по 2020 годы в колледж трудоустроили 14 фиктивных работников. Обвиняемая составляла поддельные документы о начислении зарплат и премий «мёртвым душам», направляла квитанции в банк, а затем снимала деньги с карт, которые были выданы на имя подставных работников. Общая сумма хищения составила 11,3 миллиона рублей.

Кроме того, бухгалтер вступила в сговор со знакомым предпринимателем о поставке в колледж оборудования по завышенным ценам. Это повлекло незаконное расходование денежных средств.

Уголовное дело против бывшей сотрудницы колледжа и предпринимателя передали на рассмотрение в Ленинский суд Костромы. Также на имущество обвиняемых наложили арест и изъяли сбережения на сумму более 9,7 миллиона рублей.

Фото с katt44.ru
Просмотров: 4145
Дата первого показа: 08.07.2022 10:56
Новости