Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Юные гроссмейстеры со всей страны оттачивают свое мастерство под Костромой

Суббота, 02 октября 2021

в области проходит 50 сессия Межрегиональной школы гроссмейстеров

Под Костромой в парк-отеле «Волжский прибой» стартовала юбилейная 50-я сессия Межрегиональной шахматной школы гроссмейстеров, рассказали информационному порталу СМИ44 в Федерации шахмат России.

В осенней сессии принимают участие 88 слушателей – это рекорд за все 19 лет работы школы. Дети приехали из Архангельской, Астраханской, Белгородской, Воронежской, Владимирской, Ивановской, Костромской, Липецкой, Московской, Нижегородской и других областей, Краснодарского и Приморского краев, ЯНАО, городов Москвы и Санкт-Петербурга. Занятия с учащимися школы проводит команда опытных тренеров из Москвы, Санкт-Петербурга, Минска, Воронежа и Ростова-на-Дону.

Слушатели разбиты на 7 групп в зависимости от уровня шахматной подготовки. Общее тематическое направление сессии: неожиданность в дебюте, фигурный центр, сицилианский миттельшпиль. В рамках сессии организованы творческие лаборатории для ведущих шахматистов, лекции, сеансы одновременной игры, конкурсы, разыгрывание позиций, тренировочный турнир по быстрым шахматам, индивидуальные занятия и консультации. По итогам сессии лучшие ученики школы будут награждены медалями, грамотами и сладкими призами.


Фото с сайта Федерации шахмат России
Просмотров: 1879
Дата первого показа: 02.10.2021 11:30
Новости