Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Волгореченске прошёл турнир городов России по самбо, посвящённый Дню Защитника Отечества

Четверг, 23 февраля 2023

Мероприятие состоялось при поддержке проекта «Zа Самбо»

Юные самбисты собрались в детско-спортивной школе №1. Ребята попробовали свои силы на соревнованиях и выявили сильнейших. Самбо – национальный вид боевого искусства, и Волгореченск принимает эти соревнования неслучайно.

Город энергетиков – один из центров развития единоборств в Костромской области. Здесь созданы все условия для занятий самбо. Важно, что турнир городов России по самбо проходит в Волгореченске регулярно, и из года в год служит популяризации этого вида спорта. Сказал ребятам слова напутствия перед соревнованиями председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин.

«Желаю юным самбистам – будущим защитникам нашей Родины – уверенных побед в спорте и в жизни. А зрителям – приятных впечатлений от спортивного праздника. Хочу пожелать вам честной борьбы, удачи и спортивного азарта, а болельщикам – зрелищных поединков», - сказал Алексей Анохин.

Напомним, на прошлой неделе Алексей Анохин навещал волгореченских спортсменов и вручил им татами для занятий самбо.

Федеральный проект «Zа Самбо» реализуется совместно с Всероссийской федерацией самбо. Цель проекта — развитие, популяризация и пропаганда самбо на территории Российской Федерации, как отечественного вида спорта и важной составляющей российской культуры. Проект планируется реализовать до 2026 года. За это время предполагается усовершенствовать законодательство в сфере спортивного досуга детей и подростков, оказать содействие строительству и реконструкции залов самбо, а также организовать работу секций в сельских населённых пунктах. Кроме того, создание комфортных условий для занятий спортом – это один из важных пунктов народной программы партии.
фото СМИ44
Просмотров: 4691
Дата первого показа: 23.02.2023 18:20
Новости