Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Шарье планируется построить два новых физкультурно-оздоровительных комплекса

Пятница, 21 июня 2019

Администрация города Шарья готовит документы для вхождения в федеральную программу «Спорт – норма жизни».
Это позволит построить в северо-востока региона два новых современных физкультурно-оздоровительных комплекса.

Накануне в ходе прямой линии с Президентом РФ Владмиром Путиным поступило видеообращение от молодежи города Шарьи с просьбой оказать содействие в строительстве физкультурно-оздоровительного центра.

 Как пояснили в администрации Шарьи, город получил поддержку областных властей на строительство в районном центре двух новых физкультурно-оздоровительных комплексов на основе готовых проектов.

Один из них – это универсальный спортивный зал для игровых видов спорта.
Второй - проект г. Щёлково Московской области по строительству закрытой ледовой арены для тренировочных и оздоровительных занятий населения «Золотая шайба».

 Проекты спортивных комплексов до конца июня проходят государственную экспертизу для включения в федеральную программу «Спорт – норма жизни». На строительство новых спортивных объектов в местном бюджете уже заложено более 3 млн рублей. В случае одобрения проектов в Минстрое и получения гарантий софинансирования, начать строительство планируется уже в 2021 году.

В настоящее время в Шарье работает Спортивная школа олимпийского резерва с тремя физкультурными залами для игровых видов спорта (волейбол, баскетбол, бадминтон, теннис, метание), а также крытым легкоатлетическим манежем с беговой дорожкой, стадионом «Сплавщик», лыжной базой и центром тестирования ГТО. Ежегодно школу олимпийского резерва посещают порядка 1000 человек.
В 2017 году за счет местного бюджета на стадионе «Локомотив» была оборудована новая беговая дорожка. В этом году завершатся работы по укладе искусственного футбольного поля. Кроме того, по программе общественных инициатив на стадионе «Локомотив» установят 10 уличных тренажеров.
 Физкультурой и спортом в Шарье занимаются около 7 тысяч человек.



фото с сайта photogoroda.com
Просмотров: 2440
Дата первого показа: 21.06.2019 15:43
Новости