Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В «Песочном» дан старт спартакиаде войск радиационной, химической и биологической защиты

Пятница, 05 февраля 2021
В «Песочном» дан старт спартакиаде войск радиационной, химической и биологической защиты

участие в соревнованиях примут спортсмены со всей страны

Сегодня в военном учебном центре «Песочное» под Костромой прошло открытие спартакиады войск радиационной, химической и биологической защиты.
Участие в соревнованиях примут 12 команд - 240 спортсменов со всей России.

Военнослужащим предстоит показать свое мастерство в лыжном спринте и эстафете, универсальном зимнем бое, стрельбе из автомата, армейском биатлоне и тактической стрельбе.
Для участников соревнований организованы комфортные условия пребывания и подготовки.
Зрители также не остались без внимания. Они смогут покататься на конных и собачьих упряжках, мотоснегоходах, посетить выставки саней, зимний буфет.

Спартакиада проводится в соответствии со всеми требованиями санитарно-эпидемиологической безопасности.

С открытием соревнований участников поздравили губернатор Костромской области Сергей Ситников, сообщает пресс-служба главы региона.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Сегодня в нашей стране уделяется большое внимание развитию физической культуры и спорта. А спорт для военнослужащих – это ещё и решение задач, возложенных на вооруженные силы, он требует отличной физической подготовки, силы, характера и мужества. Достойно исполнять свой долг на боевом посту способны только те, кто подготовлен духовно и физически, кто имеет великую цель служить во благо своей семьи, своего государства. Желаю всем удачи. И чтоб воинские подразделения показывали своё мастерство только на учебных полигонах!

Костромичи гордятся, что базой проведения Спартакиады выбран учебный центр прославленной костромской военной академии. Желаю спортсменам удачи и отличных результатов.



фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 2081
Дата первого показа: 05.02.2021 13:52
Новости