Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Мантурове планируют построить современный центр по спортивной гимнастике

Четверг, 10 ноября 2022

город ставит свои рекорды по развитию этого вида спорта

Спортивная гимнастика активно развивается в городе благодаря знаменитому тренеру Дмитрию Билозерчеву, узнал СМИ44.

Восьмикратный чемпион мира и трехкратный олимпийский чемпион переехал в Костромскую область на постоянное место жительства несколько лет назад и открыл в Мантурове секцию спортивной гимнастики.

При поддержке главы региона в городе открылось отделение спортивной гимнастики.

Укомплектовать гимнастический зал мантуровским спортсменам также помогли федерация спортивной гимнастики, федерация "Динамо", Министерство спорта РФ. Школа спортивной гимнастики «Чемпион» Дмитрия Билозерчева получила оборудования для тренировок на сумму более 11 млн рублей. Сегодня мантуровское отделение спортивной гимнастики имеет полный комплект оборудования для профессиональной подготовки спортсменов. По привлечению средств в развитие спорта город установил своеобразный рекорд, рассказал губернатору на личном приёме Дмитрий Белозерчев.
Дмитрий Белозерчев, тренер по спортивной гимнастике:
Коллеги по Федерации все были удивлены, как нам удалось закупить буквально весь инвентарь, привлечь такие суммы для отделения провинциального города. Это едва ли не единичный случай за всю историю Федерации спортивной гимнастики.

Сейчас в городе обсуждается возможность строительства нового здания для гимнастов. По программе социально-экономического развития в Мантурове планируется строительство ФОКа. Сергей Ситников поручил рассмотреть возможность включить в этот проект отдельный корпус для гимнастов.


Фото из архива СМИ44
Просмотров: 1679
Дата первого показа: 10.11.2022 09:07
Новости