Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Декада спорта и здоровья пройдет в Костромской области с 1 по 10 января

Понедельник, 28 декабря 2020
В Костромской области Декада спорта и здоровья пройдет с 1 по 10 января

запланировано более 600 спортивных мероприятий

С 1 по 10 января по решению Президента России Владимира Путина по всей стране пройдет Декада спорта и здоровья. В Костромской области в ее рамках запланировано более 600 физкультурных и спортивных мероприятий. Участие в них примут свыше 17 тысяч жителей региона.

Для соблюдения санэпидрежима большая часть спортмероприятий будет организована на открытом воздухе. Это, в частности, соревнования и турниры по хоккею, лыжным гонкам, зимнему спортивному ориентированию и другое. Также запланированы семейные старты, комбинированные эстафеты, катания на коньках и лыжах.

По рекомендациям главного государственного санитарного врача РФ, максимальное количество участников мероприятий на открытом воздухе не будет превышать 50 человек. В закрытых помещениях соревнования будут проводиться без участия болельщиков.
Павел Чепогузов, председатель регионального комитета по физкультуре и спорту:
Отдельно можно выделить областной конкурс «Кострома лыжная» проводимый совместно с партией «Единая Россия». В рамках конкурса подготовлено 37 лыжных трасс, участвуют жители из 16 муниципальных образований в возрасте от 2-х до 80-и лет, с общим охватом свыше 6500 человек.
Всего для проведения Декады спорта и здоровья в регионе будут задействованы свыше 300 лыжных трасс, открытых спортивных площадок и спортзалов, более 50 катков и порядка 30 других объектов.

Готовность лыжных трасс и катков сегодня уже составляет 80%. На этой неделе все мероприятия по благоустройству спортивных объектов будут завершены, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.


фото из архива проекта "Кострома лыжная"
Просмотров: 1722
Дата первого показа: 28.12.2020 14:28
Новости