Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме завершают реконструкцию футбольного поля спортшколы имени Ярцева: занятия на нем планируют начать уже в этом году

Четверг, 29 октября 2020

работы проводятся в рамках нацпроекта «Демография»

В Костроме завершают реконструкцию футбольного поля спортшколы №3 имени Георгия Ярцева.

Работы ведутся по федеральному проекту «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография». Старому покрытию более 10 лет, и оно уже исчерпало свой ресурс.

В план работ по обновлению вошли выравнивание основания поля и замена 7700 квадратных метров искусственного материала полотна. На эти цели направлено около 10 млн рублей.

Подготовительные работы, выравнивание основания уже позади. Подрядчик приступил к укладке искусственной травы.
Сергей Лукашев, мастер подрядной организации:
После укладки с помощью спецтехники будет выполнена засыпки покрытия кварцевым песком и резиновым гранулянтом. Этот слой толщиной 4 сантиметра необходим для балласта, чтобы поле плотно лежало на земле, и придания естественной мягкости покрытию. Гарантия на все работы – 5 лет. Уже сейчас можно сказать, что искусственный материал плотный, с ровным ворсом, качество хорошее, которому не страшен ни дождь, ни снег.

Срок службы нового искусственного покрытия – более 10 лет. Первые занятия на новом поле тренеры планируют провести уже в этом году. В перспективе – расширить инфраструктуру спортшколы и организовать на территории ещё два мини-футбольных поля. В тёплый период года на открытом воздухе одновременно смогут заниматься 7-8 групп юных спортсменов, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе городской администрации.
Просмотров: 1726
Дата первого показа: 29.10.2020 19:51
Новости