Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме стартовал спортивный конкурс «Кострома лыжная – 2023»

Воскресенье, 25 декабря 2022

На его открытии собралось более 100 человек – участников и организаторов.

Старт проекту, который организован Костромским региональным отделением и местными отделениями партии «Единая Россия», комитетом по физкультуре и спорту Костромской области, областным союзом «Федерация профсоюзов Костромской области», Костромской областной федерацией лыжных гонок, в этом году дан единовременно по всей области 25 декабря.

Более 8 тысяч жителей региона в предыдущем сезоне встали на лыжи и накатали 177 тысяч «километров здоровья». В этот раз, рассчитывают организаторы, их будет ещё больше, а сезон окажется не менее результативным.
Алексей Анохин, председатель Костромской областной Думы:
В этому году восьмой раз открываем проект «Кострома лыжная» – проект уникальный, А уникальный он потому, что вы его поддерживаете. Конкурс расширяется. У нас очень многие муниципальные образования подключились, сегодня они выходят на старт. Я хочу пожелать всем муниципальным образованиям хорошей организации, справедливой оценки, найти добросовестных волонтёров, которые бы помогали проводить этот конкурс, а всем участникам желаю побить прошлогодний рекорд – 177 тысяч километров, которые мы накрутили. «Кострома лыжная» – это наш вклад в то, чтобы наша нация была сильная, здоровая, выносливая и крепкая.
За победу в конкурсе будут бороться спортсмены из Костромы, Мантурово, Судиславля, Неи, Буя, Вохмы и других муниципальных образований. На лыжню встанут и взрослые, и дети, и люди старшего возраста. По традиции, победителями и призерами в каждой возрастной группе будут признаны участники, преодолевшие наибольшее количество километров, активно принимавшие участие в городских и районных массовых стартах, оформившие дневники. Им вручат кубки, дипломы, медали. Соревнования продлятся до конца марта.
Алексей Ситников, депутат Государственной Думы:
Я думаю, открытие нового сезона «Костромы лыжной» – это шаг в сторону здорового образа жизни. Какие бы сюрпризы нам не приносила погода, мы всегда на лыжне! Всем здоровья, удачи! Мы все выйдем победителями, а главным результатом нашей победы будет здоровье и бодрость духа.
Алевтина Олюнина, олимпийская чемпионка по лыжным гонкам, заслуженный мастер спорта СССР:
С наступающим вас Новым годом! Набирайтесь сил, терпения, будьте здоровы. Это очень прекрасный вид спорта, дающий долголетие. Приятно видеть на лыжах и детей, и взрослых, и людей старшего поколения. Удачи вам! Будьте здоровы!

фото СМИ44
Просмотров: 2291
Дата первого показа: 25.12.2022 13:00
Новости