Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме прошел первый этап Открытого фестиваля по брейкингу и хип - хопу

Среда, 26 мая 2021

В Костроме на базе Школы - интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья по слуху прошел один из этапов Открытого фестиваля по брейкингу и хип - хопу.

Большая сцена, приглашенные судьи, зрители, болельщики, соперники - все было «по-взрослому, говорят организаторы. Участники этого этапа, среди которых были преимущественно девушки, выступили в нескольких батлах, демонстрируя как отработанные движения, так и импровизационные комбинации.

«Пришлось выложиться на все сто процентов, побороть волнение и страх, потому что каждый участник защищал честь своего учебного заведения и боялся подвести своего преподавателя», - поделилась впечатлениями одна из участниц Фестиваля Виталина Чубрина.
Алексей Щечкин, один из учредителей АНО Арт. студия культуры и спорта «Свои люди Кострома»:
Было не просто подвести итоги данного этапа. Не хотелось кого-то обидеть, разочаровать, так как для многих ребят это первый серьезный опыт. Но Фестиваль для того и проводится, чтобы наши участники проекта смогли оценить свои способности, сделать выводы, над чем еще нужно работать, к чему стремиться. В этом им могут помочь наши видео-уроки, записанные нашими преподавателями при поддержке Фонда Президентских грантов. И сегодня, общаясь с ребятами и воспитателями, мы совместно придумали продолжение данного проекта.

Открытый фестиваль по брейкингу и хип - хопу проходит в рамках проекта «Везде Свои Люди — 2.0», который реализуется на средства гранта Фонда Президентских грантов.


Фото предоставлены Арт. студией культуры и спорта «Свои люди Кострома»
Просмотров: 683
Дата первого показа: 26.05.2021 12:50
Новости