Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме открыт физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа

Вторник, 05 июля 2022

он расположен в микрорайоне Черноречье, на территории школы №37

По инициативе «Единой России» Правительство РФ выделило более 9 млрд. рублей на возведение «умных спортплощадок» в регионах. В рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» в Костроме состоялось открытие физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа в микрорайоне Черноречье, на территории школы №37.

Новый спортивный объект оснащен современными тренажерами и трибунами, спортивной площадкой. Заниматься здесь и зимой, и летом смогут не только школьники, но и жители всего микрорайона. ФОКОТ предназначен для занятий футболом, баскетболом, волейболом, хоккеем, легкой атлетикой.

Стоимость проекта – 32 млн рублей, из которых 20 млн – средства федерального бюджета, и еще 12 млн рублей выделила администрация города Костромы. Кроме того, за счет средств городского бюджета в ближайшее время на территории спортивной площадки будет установлена система видеонаблюдения.
Сергей Сергейчик, заместитель главы города Костромы:
Это был первый проект Костромской области по обустройству такого типа объектов. Благодаря партии будут выделены средства на продолжение этой работы. В этом году еще планируется построить два ФОКОТа в Буе и в Нерехте.
Алексей Анохин, председатель Костромской областной Думы:
Очень важно, что наша партия вышла с такой инициативой, и сегодня в Костроме открывается ФОКОТ для всего микрорайона. Он подойдет и для зимних видов спорта – хоккей, лыжи, и для летних – волейбол, баскетбол. Можно заниматься футболом, легкой атлетикой, спортом – здесь установлены хорошие тренажеры, есть специальное покрытие для бега и ходьбы. По линии партии мы здесь уже запланировали провести первый турнир по мини-футболу. Эта школа имеет информационно-технический уклон. Здесь ребята, которые склонны заниматься математикой, информатикой. А для того, чтобы быть гармонично развитыми, нужно заниматься спортом! Сегодняшнее событие – большая радость для всех нас!   

фото СМИ44
Просмотров: 2316
Дата первого показа: 05.07.2022 15:24
Новости