Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Социальная реклама

В Костроме определили сильнейших гонщиков «Юнармии»

Суббота, 01 октября 2022

областные соревнования объединили 27 команд

В Костроме состоялись вторые областные соревнования по картингу «Юнармейская гонка».

В заездах приняли участие 27 команд из юнармейских отрядов, военно-патриотических клубов, муниципальных районов и городских округов Костромской области.

Гонка состоялась на площадке у ТРК «Коллаж».

Пусть это и не спортивный карт и скорости отличались от профессиональных, но азарта, борьбы и соревновательной интриги ребятам было не занимать. Многие участники впервые сел за руль гоночного «болида» и отлично справились.
Сергей Санду, главный судья соревнований:
Боевой настрой, отличное настроение, энтузиазм и поддержка зрителей помогли спортсменам справится с задачей. Ни один картингист не сошел с дистанции и не нарушил правила заезда, то есть не получил штрафных баллов.
В категории «Хобби – Дети»: 1 место заняла команда «Звезда» № 1 из посёлка Караваево, 2 место - у команды «Стяг» города Галич, а бронзовая награда досталась команде «Звезда» № 2 посёлка Караваево.

В категории «Хобби – Юниор»: 1 место заняла команда «Виктория» из Судиславля, на втором месте - команда «Стяг», 3 место заняла команда «Вихрь» из Неи.