Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме ведется строительство легкоатлетического спорткомплекса открытого типа

Понедельник, 05 октября 2020

работы ведутся на ул. Бульварной

В Костроме началось строительство физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа.

На стадионе будет расположена круговая 200-метровая беговая дорожка (4 полосы), сектор для прыжков в длину и еще четыре полосы для бега по прямой на 60 метров. В комплекс также входит универсальная спортплощадка 30 х 60 метров для занятий волейболом и баскетболом, оборудованная территория для уличных тренажёров и воркаута, трибуна для зрителей на 100 мест.

Строительство объекта в районе улицы Бульварной у спортшколы олимпийского резерва № 2 ведется с привлечением федеральных средств в рамках программы «Развитие физической культуры и спорта».

Строительные работы уже начались. Площадку посетил глава администрации г. Костромы Алексей Смирнов. К настоящему времени выполнены работы по прокладке ливневой канализации, устройству колодцев, демонтажу существующей подпорной стенки, идет обустройство и уплотнение насыпи. Также предстоит монтаж освещения, установка ограждений, трибун и раздевалок. После завершения строительных работ начнется установка спортивного оборудования.
Алексей Смирнов, глава администрации г. Костромы:
Такие многофункциональные спортивные комплексы открывают большие возможности для развития детского спорта. Юные костромичи на одной площадке смогут попробовать себя в самых разных спортивных дисциплинах, и возможно, выберут одну - для занятия профессиональным спортом. То, что стадион находится под открытым небом, в свете последних событий, это большой плюс. Ребята могут без ограничений заниматься здесь спортом и укреплять свое здоровье.

фото пресс-службы городской администрации
Просмотров: 1937
Дата первого показа: 05.10.2020 08:47
Новости