Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Галиче модернизируют городской стадион

Среда, 23 июня 2021

сейчас на нем ведется укладка искусственного покрытия

В г. Галиче Костромской области завершаются работы по укладке искусственного газона на городском стадионе.

Покрытие стоимостью 7 млн рублей было приобретено по региональному проекту «Спорт - норма жизни». Проект его установки оплатил городской бюджет, рассказывают "Галичские известия".

Масштабная реконструкция началась еще прошлым летом. Современное футбольное поле - серьезное инженерное сооружение. Под ровным зеленым ковром скрыта сложная дренажная система, работающая на то, чтобы газон в любую погоду оставался максимально сухим и комфортным для игроков. Так, в прошлом году подрядчиком была оборудована полуторакилометровая система из трубопроводов, водостоков и колодцев, соединенных между собой, уложены 30 водосборных колодцев и 352 метра лотков по периметру будущей площадки. Этот лабиринт будет выводить талые и дождевые воды в Кешму.

Сверху дренажную систему строители накрыли щебеночной подушкой - основанием для зеленого ковра.
В мае работы на стадионе продолжились. В ближайшие недели специалистам предстоит оборудовать верхний - финишный - слой и застелить его искусственным покрытием.

«Мы надеемся, что ситуация позволит Галичу нынешним летом, в августе, принять летние областные игры на призы губернатора. К их старту стадион должен быть готов», - обозначил сроки окончания работ на одном из главных спортивных объектов города глава Галича Алексей Карамышев. В будущем город планирует продолжить преобразования стадиона.
Алексей Карамышев, глава Галича:
С проектом реконструкции стадиона мы планируем войти в следующем году в государственную программу Костромской области «Комплексное развитие сельских территорий. Мы хотим превратить главную открытую площадку города в многофункциональный спортивный объект, где будут площадки для пляжного волейбола, баскетбола, стендовой стрельбы, для сдачи нормативов ГТО. Планируем оборудовать здесь хорошую современную детскую площадку, которая станет центром притяжения для родителей с детьми в этом микрорайоне. Кроме того, в проекте ремонт административного здания, оборудование трибун на 350 мест, модульный санузел, мачты освещения и электронное табло. Мы понимаем, что планы эти амбициозные, потребуют серьезных вложений, неподъемных для городской казны. Но программа «Комплексное развитие сельских территорий» позволяет привлечь в муниципалитет средства из федерального и областного бюджетов.

фото с сайта газеты "Галичские известия"
Просмотров: 1389
Дата первого показа: 23.06.2021 14:33
Новости