Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В этом году Вохма принимает XVII зимние спортивные игры на призы губернатора Костромской области

Понедельник, 18 февраля 2019

соревнования пройдут с 28 февраля по 3 марта

XVII зимние спортивные игры на призы губернатора Костромской области пройдут с 28 февраля по 3 марта.
В этом году участников масштабных соревнований встречает один из самых отдаленных муниципалитетов региона - поселок Вохма.

 О подготовки к играм на еженедельном совещании при губернаторе доложил председатель комитета по физической культуре и спорту Павел Чепогузов.
Все объекты, в том числе, места проживании и питания участников, полностью готовы к проведению игр.

На следующей неделе в Вохму приедут свыше 400 спортсменов-участников и 29 глав муниципальных образований. Решены вопросы, связанные с обеспечением охраны общественного порядка и безопасности, а также медицинского обеспечения соревнований. Проводится обучение волонтеров, которые будут задействованы во время мероприятий.

 Губернатор Костромской области Сергей Ситников подчеркнул значимость проведения спортивных соревнований для жителей муниципальных районов и развития инфраструктуры. Глава региона поставил задачу синхронизировать областные мероприятия с юбилейными датами в городах селах, чтобы повысить их статус и привлечь к участию в них как можно больше местных жителей.
 «Тогда мы не просто сделаем праздник для области, но и к юбилею района сможем улучшить материально-техническую базу социокультурных учреждений и спортивных объектов», - отметил губернатор Сергей Ситников.




фото из архива СМИ44
Просмотров: 1552
Дата первого показа: 18.02.2019 13:53
Новости