Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В движение ГТО в Костромской области вовлечено более 85 тысяч человек

Понедельник, 19 октября 2020
В движение ГТО в Костромской области вовлечено более 85 тысяч человек

К всероссийскому движению ГТО в Костромской области за последние четыре года присоединились более 85 тысяч человек. Из них свои силы в выполнении нормативов испытали около 53 тысяч спортсменов всех возрастов. Почти 13 тысяч жителей региона получили золотые знаки отличия нормы ГТО, серебряные – 11 тысяч человек и бронзовые – порядка 8 тысяч человек.

Павел Чепогузов, председатель комитета по физической культуре и спорту Костромской области:
В 2020 году значительное влияние на количество спортивных мероприятий оказало распространение новой коронавирусной инфекции. Во втором квартале тестирования были отменены. С момента улучшения эпидемиологической обстановки центры тестирования организовывали приём нормативов на открытом воздухе, а также в малых группах, в том числе, в рамках летней оздоровительной кампании.
Несмотря на это, по результатам оценки работы регионов по реализации Комплекса ГТО, проводимой Министерством спорта Российской Федерации, Костромская область в первом полугодии 2020 года заняла 5 место среди 85 субъектов страны.

Во время пандемии любители спорта принимали активное участие в онлайн-акциях и проектах в социальных сетях. В рамках региональной акции «Тренируйся дома» и конкурсе Минспорта России «#ЯГОТОВ» прошли мероприятия комплекса по правильному выполнению нормативов ГТО.

Кроме этого, для центров тестирования ГТО в районах Костромской области закупается современное оборудование, которое устанавливают на малых спортивных площадках. В прошлом году такие площадки открыты в 10 муниципальных образованиях региона. В этом году будет установлено 5 площадок с необходимым оборудованием и тренажерами. Три из них уже оборудованы.

Это позволит повысить уровень спортивной подготовки жителей региона, которые сдают нормативы ГТО. До 2024 года спортплощадки появятся во всех муниципальных районах, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.


фото Светланы Рябковой из архива газеты "Островские вести"
Просмотров: 1874
Дата первого показа: 19.10.2020 12:18
Новости