Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В ближайшие три года в 12 муниципалитетах отремонтируют спортзалы и оборудуют спортплощадки

Понедельник, 31 января 2022

на эти цели будет привлечено более 75 млн рублей

За восемь лет в Костромской области были отремонтированы 126 школьных спортивных залов, перепрофилированы под спортзалы 14 аудиторий, обустроены более 80 уличных спортплощадок.

Все спортобъекты используются не только для проведения уроков физкультуры, но и внеурочной деятельности. Так, количество кружков и секций выросло втрое – с 335 в 2013 году до 1310 в 2021 году. В них занимается почти половина учащихся школ.

Самые массовые – баскетбол, волейбол, футбол, легкая атлетика, лыжные гонки, настольный теннис, плавание, рукопашный бой и шахматы.

В ближайшие три года еще в 12 муниципалитетах отремонтируют спортзалы и оборудуют спортплощадки. На эти цели будет привлечено более 75 млн рублей. В результате в школах Костромской области откроется еще 24 спортивных клуба.

Сергей Ситников поручил департаменту строительства, ЖКХ и ТЭК взять на контроль выполнение сроков строительства и ремонта спортивных залов и уличных площадок.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Посмотрите сроки и объемы выполняемых работ, чтобы в дальнейшем не возникало проблем, и все объекты были завершены в летний период. Подрядчиков необходимо определить заранее, чтобы они приступили к ремонтам сразу после окончания учебного года.


Просмотров: 2136
Дата первого показа: 31.01.2022 17:37
Новости