Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Тренер Андрей Кузин: Играть в футбол в Шарье уже можно на профессиональном уровне

Четверг, 10 сентября 2020
мини-футбольное поле у гимназии №3 подарок компании «НОВАТЭК» за победу в турнире «Шаг к большому футболу»

мини-футбольное поле у гимназии №3 подарок компании «НОВАТЭК» за победу в турнире «Шаг к большому футболу»

В Костромской области 9 сентября состоялось торжественное открытие уже седьмой по счету площадки от компании «НОВАТЭК». На этот раз в городе Шарье в гимназии №3, команда которой стала победителем соревнований по мини-футболу на Кубок «НОВАТЭК-Кострома» - «Шаг к большому футболу!».
Первое место на региональных соревнованиях в упорной и справедливой борьбе завоевали ребята в возрастной группе 14-15 лет под руководством тренеров Владимира Миронова и Алексея Баева.

Площадку построили в короткий срок. Всего за два месяца проведены большие работы по осушению территории, чтобы подготовить ее для укладки специального покрытия, рассказывает газета «Ветлужский край».


мини-футбольное поле у гимназии №3 подарок компании «НОВАТЭК» за победу в турнире «Шаг к большому футболу».JPG

«Мы очень довольны, что в нашей гимназии открылась такая площадка, - поделились впечатлениями юные шарьинцы Артём, Дима, Никита и Паша. – Она нам нужна, чтобы тренироваться, развивать свои способности, укреплять здоровье. Мы будем сюда приходить с тренером для занятий футболом и в выходные дни, а не только в учебное время. У нас своя дворовая команда, и теперь есть отличная площадка для занятий футболом».

Эдуард Неганов, глава г.Шарья: Большое спасибо ребятам-футболистам и их тренерам за заслуженную победу.JPG

Эдуард Неганов, глава г.Шарья:
Большое спасибо компании «НОВАТЭК-Кострома» за то, что проводят такие соревнования. Это стимулирует ребят нашей области к занятиям спортом. Мини-футбольное поле - очень важный подарок для школы. Я считаю, что в Шарье на каждом школьном стадионе должно быть такое поле. Большое спасибо ребятам-футболистам и их тренерам за заслуженную победу.
Наталья Прокофьева, директор гимназии №3 г.Шарьи:
Сегодня праздник не только у детей, но и у всего нашего педагогического коллектива. Мы шли к этому событию несколько лет. Ребята нашей футбольной команды успешно прошли все уровни соревнований от муниципального, межмуниципального и заканчивая победой в областном. Сейчас есть возможность привлечь тех ребят, кто не играл в футбол раньше, в надежде, что они полюбят его и станут настоящими спортсменами. Радует и то, что эту площадку мы можем использовать для уроков физической культуры.


IMG_8916.JPG

В торжественной обстановке была перерезана красная ленточка и дан старт областным соревнованиям по мини-футболу среди школьных команд Кубок «НОВАТЭК-Кострома» - «Шаг к большому футболу!» сезона 2020 года в Шарьинском районе.

IMG_8903.JPG

IMG_8909.JPG

Перед началом дружеского матча право первого, символического удара было предоставлено почетным гостям праздничного мероприятия, которые искренне поздравили юных спортсменов и всех присутствующих с открытием новой современной площадки, пожелали командам удачи и новых побед.

IMG_8859.JPG
Намеддин Керимов, советник генерального директора по связям с общественностью компании «НОВАТЭК-Кострома»:
Наша компания проводит областные соревнования по мини-футболу среди школьных команд. В них могут участвовать абсолютно все школы области. В декабре прошлого года победила гимназия №3. Большая заслуга в этом тренеров команды. Успех ребят – большое дело не только для этого учебного заведения, но и для всей Шарьи в целом, так как в городе появилась новая отличная спортивная площадка. И, естественно, команды других шарьинских школ могут участвовать в соревнованиях и выиграть новые футбольные поля для своих школ.

«У меня сегодня двойной праздник: открытие новой площадки для игры в мини-футбол и день рождения, - рассказал Андрей Васильевич Кузин, тренер детской спортивной школы олимпийского резерва. Он стоял у истоков развития детского футбола в Шарье.

image-09-09-20-10-27-9.jpg
Андрей Кузин, тренер детской спортивной школы олимпийского резерва:
Ребята теперь будут заниматься спортом в отличных условиях. Хочу отметить, что качество поля – как в больших городах, и играть в футбол в Шарье, уже можно на профессиональном уровне. У наших воспитанников есть шанс попасть в команды мастеров для продолжения своей футбольной карьеры. Особенно здорово, что сюда смогут приходить учащиеся не только гимназии №3, но и все желающие.



Фото Натальи Созиновой и Степана Сморчкова
Просмотров: 3034
Дата первого показа: 10.09.2020 11:32
Новости