Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Спортсменам из Волгореченска передали татами для занятий самбо

Четверг, 16 февраля 2023

Для ребят провели мастер-класс по партийному проекту «Единой России» «Zа самбо».

В занятии приняли участие 15 ребят под руководством тренера Ивана Кузьмичева.
Сейчас самбо активно развивается в Костромской области. В регионе на сегодняшний день уже есть четыре мастера спорта международного класса по самбо. Волгореченск – один из центров развития единоборств в Костромской области. Спортсмены становятся победителями соревнований по ЦФО и по стране. В спортивной школе №1 работает секция самбо, в трёх детских садах города идут занятия по физкультуре с уклоном на этот вид спорта.

Навестил волгореченских спортсменов и вручил татами для занятий самбо председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин.

«Самбо – уникальный отечественный вид единоборств. Он вошёл в олимпийский вид спорта. Это говорит о том, что Россия добивается своего, и самбо будет развиваться. В Костромской области перспективы для этого есть, есть и результаты. И мы будем поддерживать наших звездочек. Вырастить чемпионов можно только развивая массовый спорт. Мы хотим, чтобы вы продолжили заниматься и достигли хороших результатов. Президент Владимир Владимирович Путин начал заниматься самбо с 11 лет и добился больших успехов, стал мастером спорта, выиграл чемпионат в Ленинграде. Занимайтесь самбо, побеждайте и будете похожи на нашего Президента!», - обратился к ребятам Алексей Анохин.

Федеральный проект «Zа Самбо» реализуется совместно с Всероссийской федерацией самбо. Цель проекта — развитие, популяризация и пропаганда самбо на территории Российской Федерации, как отечественного вида спорта и важной составляющей российской культуры. Проект планируется реализовать до 2026 года. За это время предполагается усовершенствовать законодательство в сфере спортивного досуга детей и подростков, оказать содействие строительству и реконструкции залов самбо, а также организовать работу секций в сельских населённых пунктах.

фото пресс-службы Костромской областной Думы
Просмотров: 4189
Дата первого показа: 16.02.2023 11:30
Новости