Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

«Спорт - норма жизни»: в Костромской области построят два спорткомплекса и реконструируют стадион

Среда, 07 апреля 2021
«Спорт - норма жизни»: в Костромской области построят два спорткомплекса и реконструируют стадион

По поручению губернатора Костромской области Сергея Ситникова комитет по физической культуре и спорту проработал вопрос привлечения дополнительных средств на строительство в регионе спортивных объектов.

Финансирование мероприятий государственной программы «Спорт - норма жизни» в трехлетнем периоде увеличено более чем на четыреста миллионов рублей, из которых 306 - привлечено из федерального бюджета.

На эти средства будет построено и реконструировано три спортивных объекта.

В этом году в Костроме на базе стадиона школы №37 будет построен новый спортивно-оздоровительный комплекс открытого типа. На спортивных площадках круглогодичного функционирования будут заниматься не только школьники, но и жители микрорайона. Летом на поле с искусственным газоном можно играть в футбол, зимой будут заливать каток. Вокруг футбольного поля обустроят беговые дорожки со специальным покрытием, оборудуют зоны для прыжков в длину и в высоту. Также предусмотрена баскетбольная площадка, зоны для воркаута и уличных тренажёров.

Под строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с искусственным льдом в Шарье уже выделен земельный участок, разработана проектно-сметная документация. Новый спорткомплекс предназначен для занятий хоккеем и фигурным катанием. Размер ледовой площадки 30 на 60 метров. Трибуны рассчитаны на 200 мест. Ориентировочная стоимость составляет 253 миллиона рублей.
Объект будет сдан в эксплуатацию в 2022 году.

Реконструкция стадиона «Урожай» в поселке Караваево запланирована на 2023 год. Здесь планируется восстановить сектор для метания копья и толкания ядра, а также обустроить легкоатлетические дорожки современным покрытием, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в облспорткомитете.


Просмотров: 2375
Дата первого показа: 07.04.2021 15:29
Новости