Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сергей Ситников: занятия физкультурой и спортом укрепляют здоровье, помогая в борьбе с коронавирусом

Четверг, 19 августа 2021

губернатор положительно оценил организацию областных спортивных игр в Галиче

Губернатор Костромской области высоко оценил уровень организации и проведения летних спортивных игр, которые в эти дни проходят в городе Галиче.

Главное условие организации состязаний – соблюдение мер противоэпидемической безопасности - выполнено. В этом глава региона сегодня убедился лично.

На юбилейные игры в Галич приехали более 500 участников. Обязательное требование – наличие отрицательного теста на COVID-19 или сертификат о вакцинации.

Программа соревнований составлена с учетом противоэпидемических требований. Массовые мероприятия исключены.

Спортсмены проживают на базе трех образовательных учреждений. Графики завтраков, обедов и ужинов составлены таким образом, чтобы избежать массового скопления людей. Строго соблюдаются требования по обработке помещений, на всех площадках обеспечена термометрия.

2.jpg

Помимо безопасности большое внимание галичане уделили и комфорту спортсменов. Игры проходят на базе четырех объектов. В спорткомплексе «Юбилейный» проходят соревнования по плаванию, стрельбе, настольному теннису. На городском стадионе, базе третьего лицея и первой гимназии – лёгкая атлетика, полиатлон, старты семейных команд. 

5.jpg

На одной из главных площадок игр - стадионе «Спартак» - оборудуют футбольное поле с искусственным газоном. Работы здесь начались еще в прошлом году. Однако подрядчики подвели и нарушили сроки работ.

Как доложил губернатору глава Галича Алексей Карамышев, в итоге контракт расторгли. Компания оштрафована и внесена в список недобросовестных подрядчиков. Завершать работы будет уже новый подрядчик в начале сентября. Строителям предстоит заменить покрытие беговых дорожек, оборудовать зону для игры в городки, отремонтировать административный корпус.

Сергей Ситников поручил Алексею Карамышеву строго контролировать сроки и качество работ на спортивном объекте. Отметив при этом, что необходимо менять тактику при выборе подрядчика, – нанимать отдельные организации, которые специализируются на том или ином виде работ.

В целом, губернатор положительно оценил организацию летних спортивных игр Костромской области в Галиче. Подчеркнув, что занятия физкультурой и спортом укрепляют здоровье, помогая в борьбе с коронавирусом.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Практика показывает, физически подготовленные люди, которые умеют переносить хорошо нагрузки, болеют меньше. А если и заболевают, переносят легче. В здоровом теле – здоровый дух. Бороться с болезнью надо не только медикаментами. Поэтому призываю молодежь заниматься спортом, а людей старшего возраста - физической культурой.

По итогам рабочей поездки решено, что столицей летних спортивных игр на призы губернатора в 2022 году станет Нерехта.


Фото предоставлены пресс-службой губернатора
Просмотров: 1824
Дата первого показа: 19.08.2021 19:34
Новости