Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Социальная реклама

С Всероссийских соревнований по боксу костромские спортсмены привезли 8 медалей

Четверг, 07 октября 2021

турнир проходил в Ярославле

Костромские спортсмены вернулись с победами с Всероссийских соревнований по боксу. Турнир собрал в Ярославле 145 сильнейших участников. Юноши и девушки приехали из 22 субъектов РФ.

Костромскую область на турнире представляли воспитанники отделения бокса спортивной школы олимпийского резерва № 4. По итогам всех поединков в возрастной группе среди юношей и девушек 15-16 лет костромичи завоевали 7 медалей разного достоинства.

В весовой категории 50 килограммов Владимир Смирнов провел 2 боя, в которых одержал уверенные победы над соперниками из Московской и Ярославской областей и занял 1 место, завоевав главную победу. Золотую медаль также получил Дмитрий Трубачев в весовой категории свыше 80 килограммов.

В своих весовых категориях серебряными призерами стали Иван Иванов, Кирилл Козлов, Егор Докшин и Денис Дурягин. Бронзу соревнований, замкнув тройку лидеров, в весовой категории 63 килограмма завоевал Денис Мохов.

Участие костромичей стало возможным благодаря нацпроекту «Демография». Средства выделяются на развитие бокса в рамках федерального проекта «Спорт-норма жизни». Организаторами соревнований выступают департамент по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области, Федерация бокса России и ЯРОО «Федерация бокса Ярославской области».