Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Плюс 60 тысяч: в области стало больше спортивных людей

Воскресенье, 26 сентября 2021

по статистике, физкультурой и спортом постоянно занимается каждый второй житель

Сегодня физкультурой и спортом в Костромской области постоянно занимается практически каждый второй житель региона. Всего - около 280 тысяч человек. За пять лет количество вовлеченных в физическую активность людей в Костромской области выросло почти на треть – на 60 тысяч человек, сообщили в комитете по физической культуре и спорту.

Вовлечению населения в занятия спортом способствует совершенствование спортивной инфраструктуры, строительство новых объектов и ремонт существующих, проведение спортивных мероприятий в рамках проекта «Спорт – норма жизни».

Спортивным организациям региона ежегодно предоставляются субсидии на закупку оборудования, создание условий для подготовки спортивного резерва. На конкурсной основе субсидии получают некоммерческие организации. Ежегодно на данную форму поддержки в областном бюджете выделяется более 3,5 млн рублей, благодаря чему созданы условия для занятий футболом, хоккеем, пулевой стрельбой и современным пятиборьем для более чем тысячи человек.

Кроме того, за пять лет в регионе в рамках проектов, основанных на общественных инициативах, построен и приведен в нормативное состояние 91 спортивный объект. В 2021 году конкурсный отбор прошли еще 26 проектов в сфере физической культуры и спорта.

Активно в регионе развивается движение «Готов к труду и обороне». В регионе создано 34 центра тестирования, открыты 15 площадок для выполнения норм ГТО. На сегодня в движение вовлечено более ста тысяч человек. Это почти 17% жителей региона старше 6 лет.

Результат этой работы - регион стабильно находится в десятке регионов-лидеров по реализации комплекса «Готов к труду и обороне».


Просмотров: 1756
Дата первого показа: 26.09.2021 10:00
Новости