Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

На лыжной базе в Чижово завершена реконструкция кафе

Пятница, 17 декабря 2021

Накататься на лыжах с ветерком, а потом выпить горячий чай и подкрепиться, что может быть лучше для спортсмена.

Костромским лыжникам больше не придется возить на тренировки термосы и пирожки.

После 10 лет простоя на лыжной базе в деревне Чижово Костромской области завершилась реконструкция кафе.

Чижовская лыжная база, что расположена в Костромском районе, преображается. Пять лыжных трасс получили сертификат от Федерации лыжных гонок и теперь готовы принять даже Всероссийские соревнования. Отремонтированы спортивные домики для переодевания.

В скором времени откроется и теплое место для перекуса и стоянка для личного автотранспорта спортсменов. Ежедневно здесь занимается более 200 спортсменов, а выходные к ним присоединяются простые костромичи. Все очень надеются, что возить с собой термосы и пироги больше не придется.

Многие из спортсменов застали работу кафе в былые годы. Когда-то здесь можно было не только чай попить, но и сытно подкрепиться после тренировки – первое, второе и компот.
Олег Ченцов, директор школы олимпийского резерва им. А.В.Голубева:
Здание закрылось из-за непригодности и ему угрожал снос. Но мы сразу решили восстановить его, чтобы вернуть спортсменам комфортные условия. В 2020 году у нас появилась такая возможность, за счет поддержки областной администрации и спонсорских средств мы начали приводить его в порядок.

Сейчас кафе готовится к открытию. Скорее всего, оно состоится в конце января, как раз к Первенству Костромской области по лыжным гонкам. И уже этой зимой «Лыжня России» пройдет в комфортных условиях на лыжной базе в деревне Чижово.


СМИ44 благодарит за фото школу олимпийского резерва
Просмотров: 2522
Дата первого показа: 17.12.2021 10:00
Новости