Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

«Лыжня дружбы» состоялась: победный кубок вновь у команды Солигаличского муниципального округа

Вторник, 21 марта 2023

Участниками гонки среди районов 20 округа стали 130 спортсменов, узнал СМИ44.

В Солигаличе прошла ежегодная гонка «Лыжня дружбы» на призы депутата Костромской областной Думы Алексея Баранова. На старт вышли более сотни спортсменов из Чухломского, Солигаличского районов и Парфеньевского округа. В этом году присоединились участники из Антроповского района.

Уже по традиции на состязаниях царили дружба, хорошее настроение и боевой дух. Участники выступили на разных дистанциях от 1 до 5 км в зависимости от возрастной категории. Победный кубок, как и в прошлом году, завоевала команда Солигаличского муниципального округа. Вторые в командном первенстве – парфеньевцы. Третье место у спортсменов Антроповского района. Четвёртыми стали чухломичи.
Алексей Баранов, депутат Костромской областной Думы:
За семь лет проведения соревнований многие лыжники стали добрыми друзьями, общение которых не ограничивается гонкой. А главное, «Лыжню дружбы» всегда ждут, потому что, прежде всего, это не жёсткие состязания, а праздник дружбы и спорта. Мы рады, что в этом году к нам вновь по-спортивному присоединился Антроповский район, который раньше входил в наш общий 14 округ, а ныне относится к другому. Это ещё раз доказывает: у дружбы нет границ. В этом году мы не ограничивали число участников от каждого муниципалитета, а потому борьба была куда серьезнее, и соперников у каждого прибавилось. Всех поздравляем с успешной гонкой! Итоги, с одной стороны, традиционны: победный кубок вновь у команды Солигаличского муниципального округа. Здесь очень сильна лыжная школа. Но при этом все чаще на пьедестале почета в личном первенстве появляются чухломичи, парфеньевцы, а в этом году и антроповцы. Стремиться за лучшими – это тоже шаг вперёд.
Гонка «Лыжня дружбы» - 2024 пройдет в селе Парфеньево. А вот летние состязания «Дружба» примет Чухлома.

фото предоставлено Алексеем Барановым
Просмотров: 5519
Дата первого показа: 21.03.2023 12:15