Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Костромской "Спартак" победил со счётом 2:0

более 3 тысяч болельщиков поддержали команду на домашнем матче

Впервые с 2018 года костромской «Спартак» играет в профессиональной лиге.

Решение о возрождении клуба в этом году приняли частные инвесторы, узнал СМИ44 из официального телеграм-канала главы региона.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Я хочу со словами благодарности обратиться к инвесторам, которые приняли участие в возрождении Костромского Спартака. Отдельные слова благодарности – Дмитрию Хотимскому, который взвалил на себя основную ношу по возрождению «Костромского Спартака», который знает футбол, любит футбол, умеет управлять футболом. Хорошие результаты показывает областная футбольная школа имени Георгия Ярцева. Появление профессиональной команды создаёт условия, чтобы наши мальчишки стремились попасть в неё и показывали ещё более серьёзные результаты.

16 июля в первом матче сезона со счётом 1:0 костромичи переиграли соперников из дзержинского «Химика». Сегодня соперники красно-белых – игроки московского «Динамо-2». Футболисты костромского «Спартака» открыли счёт игры. Первый гол в ворота соперника красно-белые забили на сороковой минуте. В начале второго тайма хозяева укрепили свое преимущество, забив второй гол. Итоговый счёт игры 2:0.

Болели костромичи не только на стадионе "Урожай", но и на Сусанинской площади. Там на больших экранах шла прямая трансляция матча. Помимо игры, гости праздника могли бесплатно угоститься кашей и чаем, купить сувениры с символикой возрождённого клуба, а также испытать свою удачу в лотерее с большими призами, среди которых телевизор и смарт-часы.

В конце мероприятия в центре города всех порадовал праздничный, победоносный салют и дискотека.