Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Социальная реклама

Костромской "Спартак" обыграл дзержинского "Химика"

Воскресенье, 17 июля 2022

со счётом 1:0

Радостная новость: профессиональный футбол вернулся в Кострому после 4-хлетнего перерыва.

Первую официальную игру команда возрожденного костромского «Спартака» провела на выезде, узнал СМИ44.

Костромичи одержали победу - матч с «Химиком» из Дзержинска завершился со счётом 1:0, сообщает пресс-служба главы региона.

Победный гол на 39 минуте матча забил капитан команды Никита Саламатов. Костромичи порадовали фанатам и доказали, что могут достойно противостоять соперникам.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
В июле месяце благодаря инвесторам у нас снова появится профессиональная футбольная команда. Они сами формируют команду и будут её финансировать. Администрация области занимается развитием детского футбола. Открылась городская футбольная школа с прекрасной базой. Несколько месяцев назад мы приняли решение сделать её областной, чтобы учить талантливых ребят из области.

Выйти на поле дома «Спартаку» предстоит через неделю. Матч пройдёт 22 июля на стадионе «Урожай» в посёлке Караваево. Соперником спартаковцев на этот раз станет московское «Динамо-2».

Событие станет настоящим праздником для костромских любителей футбола. Мероприятия на стадионе начнутся за час до игры – в 17 часов. Юных болельщиков ждут аттракцион «Ворота. Точный гол» и игры с аниматорами. На церемонии открытия выступят ярославская команда черлидеров, в небо запустят воздушный шар с логотипом «Спартака», а на поле вынесут восьмиметровый флаг. По окончании матча зрителей ждёт розыгрыш призов.

Зрелищем можно будет насладиться и на Сусанинской площади. В центре Костромы установят широкоформатный экран, где будет транслироваться матч. Билеты на футбол уже продают в кассах филармонии.