Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Социальная реклама

Костромские пловцы взяли серебро и бронзу на Чемпионате и Первенстве ЦФО

Вторник, 28 сентября 2021

соревнования прошли на минувшей неделе в Подмосковье

Костромские спортсмены заняли призовые места на Чемпионате и Первенстве ЦФО по плаванию. Соревнования прошли на минувшей неделе в Подмосковье.

На главные водные старты страны собралось более 700 спортсменов из всех регионов ЦФО. В составе команды Костромской области выступали учащиеся спортивной школы № 6» города Костромы.

Среди юношей отличился костромич Глеб Федотов, который занял вторые места на трех дистанциях: 50, 100 и 200 метров на спине (02.06.70 на максимальной дистанции).

У девушек Карина Власова стала третьей на дистанции 200 метров на спине (время 02.22.70). Ещё одна костромичка Софья Ляпина занял третье место на дистанции 50 метров брасс (время 00.33.71)

Спортсмены занимаются под руководством тренерской бригады: Дмитрия Соловьева, Александры Дружининой и Натальи Криворотовой.
Дмитрий Соловьев, вице-президент федерации плавания Костромской области, тренер спортсменов:
Ребята показали очень хороший результат. Летний тренировочный сбор прошел не зря, в итоге у нас в копилке – бронза и серебро. Сейчас ждем рейтинга зональных соревнований по стране для попадания на всероссийские соревнования.