Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромские акробаты завоевали золото и серебро на чемпионате ЦФО

Четверг, 12 февраля 2026

В соревнованиях в Воронеже участвовали более 400 спортсменов из 8 регионов — сборная области заняла четвертое место, узнал СМИ44.

С 5 по 7 февраля 2026 года в Воронеже прошли чемпионат и первенство Центрального федерального округа по спортивной акробатике. Участниками состязаний стали более 400 спортсменов из 8 регионов ЦФО в возрастных категориях 11–16 лет, 12–18 лет, юниоров и юниорок 13–19 лет.

Костромскую область представляли 20 спортсменов, сообщает региональный центр спортивной подготовки. По итогам выступления в чемпионате ЦФО сборная региона заняла четвертое общекомандное место. Высшего результата добилась мужская пара в составе Алексея Белегонова и Ильи Павлова — спортсмены завоевали первое место в возрастной категории 14 лет и старше. В первенстве ЦФО серебряными призерами стала мужская пара Михаил Костенко и Егор Кирсанов, занявшие второе место в возрастной категории 12–18 лет.

В общекомандном зачете первенства сборная Костромской области также расположилась на четвертой позиции. Подготовили спортсменов тренеры-преподаватели Кристина  Хетагурова и Екатерина Рогулина.
Фото группы "Центр спортивной подготовки Костромской области" в ВК
Просмотров: 100
Дата первого показа: 12.02.2026 10:00
Новости