Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромская команда заняла второе место на чемпионате России по кануполо

Среда, 09 сентября 2020
Костромская команда заняла второе место на чемпионате России по кануполо

соревнования проходили в Ленинградской области

Команда отделения гребли Костромской областной школы олимпийского резерва заняла второе место на чемпионате России по кануполо.

Командная игра на воде известна с XIX века и большую популярность имела в Европе, особенно в Англии. Как официальный вид спорта в России кануполо получило в 2013 году. Матч проходит на воде, на площадке размером 35 на 23 м. Играют две команды два тайма по 10 минут. Основная задача игроков забить как можно больше голов в ворота соперника, расположенные на высоте двух метров которые расположены на высоте двух метров над уровнем воды.
Чемпионат России по кануполо проводится в соответствии с Единым календарным планом, утвержденным Министерством спорта РФ.

Команда из Костромы «Лабиринт» успешно дебютировала на российском уровне.jpg

В спортивных соревнованиях, проходивших в п.Лосево Ленинградской области, приняли участие более 16 команд из Москвы, Зеленограда, Ярославля, Великого Новгорода, Санкт-Петербурга и других городов. Команда из Костромы «Лабиринт» успешно дебютировала на российском уровне, завоевав в упорной борьбе серебро.
Это первая победа костромских спортсменов в этом виде спорта, рассказали информационному порталу СМИ44 в спортивной школе олимпийского резерва имени А.Голубева.
Сейчас костромичи готовятся ко 2-му этапу Кубка России, который пройдет 18-21 сентября в Ярославле.

Команда Лабиринт из г.Костромы заняла второе место на чемпионате России по кануполо.jpg

В настоящее время в Костромской области созданы современные условия для занятий водно-гребным спортом. Благодаря участию региона в национальном проекте «Спорт – норма жизни», выполнена масштабная модернизация базы водно-гребного спорта в Костроме, приобретено более 150 единиц специализированного спортивно-технологического оборудования. В центре по гребле на байдарках и каноэ занимаются 125 юных спортсменов.
Созданная качественная спортивная инфраструктура позволит не только готовить юных гребцов, но и проводить соревнования самого высокого уровня – от всероссийских до международных состязаний, - отметил во время посещения водно-гребной базы губернатор Сергей Ситников.





информационный портал СМИ44 благодарит Дениса Бахарева за предоставленные фото
Просмотров: 2406
Дата первого показа: 09.09.2020 18:04
Новости