Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Готовить трассы для костромских лыжников будет ратрак за 14 миллионов

Пятница, 23 декабря 2022

На лыжную базу «Чижово» спортивной школы олимпийского резерва имени олимпийского чемпиона А.В. Голубева поступила новая снегоуплотнительная машина, узнал СМИ44.

Так называемый ратрак приобретён по федеральному проекту «Спорт - норма жизни». Стоимость техники - почти 14 млн рублей. Из них 9 млн рублей привлечены регионом из федерального бюджета, остальные выделены областью по решению губернатора Сергея Ситникова, сообщает пресс-служба главы региона. Новая машина способна подготовить лыжню любой сложности. Её небольшой вес и размер позволяют хорошо маневрировать при работе. За полтора часа техника может проложить 10-километровую трассу.
Василий Бобров, сотрудник по эксплуатации техники спортивной школы олимпийского резерва им. А.В. Голубева:
В новой машине есть всё для прокладки качественной лыжной трассы как классического, так и конькового хода. Есть фреза, два лыжеукладчика, ширина захвата более 2 метров. Есть и вельвет, чтобы обеспечить качественное скольжение лыж по трассе. На старой машине такого не было. В новом ратраке все современное, управление компьютерное, а не механическое.

В первую очередь новую машину будут использовать на лыжной базе «Чижово» для подготовки лыжных трасс, сообщил председатель комитета по физической культуре и спорту Костромской области Павел Чепогузов. Ратрак также планируют привлекать и для проведения лыжных массовых мероприятий, в том числе, Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России», конкурса «Кострома лыжная» и лыжного марафона «Галичское заозерье».


Фото с сайта adm44
Просмотров: 2083
Дата первого показа: 23.12.2022 18:29
Новости