Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Главные областные спортивные соревнования впервые пройдут в Нейском районе

Четверг, 11 февраля 2021
Сергей Ситников оценил готовность  объектов к Спартакиаде

Сергей Ситников оценил готовность  объектов к спартакиаде

Зимние спортивные игры на призы губернатора Костромской области впервые пройдут в Нейском районе.
Накануне глава региона Сергей Ситников оценил готовность объектов и муниципалитета к организации игр.

На лыжной базе Нейской детско-юношеской спортивной школы тренируются 146 спортсменов. Она была открыта в 1976 году. В 2017-м за счет средств муниципального бюджета и внебюджетных источников была проведена реконструкция.

По всей длине трассы установлено освещение, оборудована раздевалка и помещение для хранения лыж. В рамках подготовки к XIX зимним спортивным играм на призы губернатора построены трибуны для зрителей, подготовлены места для огневых рубежей, приобретен снегоход для прокладки лыжных трасс, уплотнения снега и нарезки лыжни.
«Здесь будут проходить лыжные гонки, биатлон, биатлон-эстафета, лыжная эстафета и соревнования семейных команд», - рассказал губернатору директор детско-юношеской спортивной школы Александр Артемьев.
Кроме того, в начале января в Нее реконструирована многофункциональная спортивная площадка. Днем спортсмены готовятся к соревнованиям, а по вечерам работает каток. В дальнейшем, возможно, здесь будут проводиться хоккейные матчи первенства северо-востока Костромской области.

«Работа проведена серьезная. Очень важно, что подготовка к соревнованиям такого масштаба дает импульс для дальнейшего развития спортивной инфраструктуры в районе», - отметил губернатор Сергей Ситников по итогам посещения Нейского района.


Просмотров: 1409
Дата первого показа: 11.02.2021 10:52
Новости