Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Еще в 21 сельской школе обновят спортзалы

Вторник, 20 июля 2021

работы проводятся в рамках нацпроекта «Образование»

Сейчас в Костромской области идут ремонты спортзалов в 14 школах, в двух учебных заведениях под них перепрофилируют учебные классы, 13 школ получат новый спортивный инвентарь и оборудование для стадионов и спортплощадок.

В программу нацпроекта «Образование» включены не только крупные образовательные учреждения в районных центрах, но и небольшие сельские школы. Так, в этом году будет капитально отремонтирован спортзал в самой маленькой школе Пыщугского района - в деревне Носково.
Илья Морозов, директор департамента образования и науки Костромской области:
Занятия спортом играют важную роль в развитии и здоровье детей – будущего страны. Поэтому государство выделяет средства на модернизацию спортивной инфраструктуры школ сел и малых городов. Обновленные залы и спортивные площадки станут доступны не только ученикам, но местным жителям.

Открытие обновленных залов, стадионов и спортивных площадок позволит ученикам заниматься физической культурой и спортом в комфортных условиях. Кроме того, по поручению губернатора Сергея Ситникова обновленные спортивные залы и площадки во внеурочное время будут использоваться для занятий взрослого населения.


Фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1786
Дата первого показа: 20.07.2021 19:09
Новости