Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Чемпионат по сноукайтингу WINDY GAMES 2019 в Костроме: удачный старт и много планов

Среда, 13 февраля 2019

в соревнованиях приняли участие более 30 спортсменов

Открытый Чемпионат Костромской области по сноукайтингу «WINDY GAMES – 2019» состоялся с 8 по 10 февраля.
На соревнования в Кострому приехали 33 спортсмена из Москвы, Ярославля, Нижнего Новгорода, Мурманска, Зеленограда, Коломны, Приволжска, Рыбинска, г.Люберцы и др.

В числе участников были как топовые гонщики, так и начинающие спортсмены. В общей сложности проведено 12 гонок при разных погодных условиях.
«Сильный и порывистый ветер, сложное покрытие сделали настоящим испытанием не только гонку, но даже и подготовку к ней», - отмечают организаторы.

Победителями первого Чемпионата Костромской области по сноукайтнгу стали: мастер спорта Игорь Домантович из Коломны (класс «Курс-рейс, доска») и мурманчанин, кандидат в мастера спорта Фарид Арсланов (класс «Курс-рейс, лыжи»).

Итоговые протоколы и много фото размещены в группе события в Контакте.

«Сноукайтинг официально включен в Олимпийскую программу 2024 и это большие перспективы для юниоров в будущем», - прокомментировала организатор соревнований, чемпионка России и мира по сноукайтингу Анна Каменовская.

Генеральным спонсором спортивно-массового мероприятия в Костроме выступила компания «Свеза».  В Костромской области успешно работают два крупных фанерных комбината российской компании «Свеза» - в Костроме и Мантурово. В Мантурово предприятие ежегодно оказывает поддержку для содержания ледового катка, на котором проводит домашние матчи местная хоккейная команда.

Анна Каменовская, организатор соревнований и член президиума федерации сноукайтинга России, чемпионка России и мира по сноукайтингу:
Мы очень рады, что «Свеза» не оставила без внимания такое уникальное для Костромы спортивное событие, как соревнования по сноукайтингу Windy Games. Это молодой и очень динамичный вид спорта, требующий отменной физической формы, быстрой реакции и смелости. Это прекрасная возможность для костромских спортсменов попробовать свои силы в соревновательной борьбе, не уезжая из города. К тому же это пропаганда здорового образа жизни.
Пусть молодежь увидит, как можно проводить время, не сидя дома, играя на компьютере. Ведь сноукайтинг официально включен в Олимпийскую программу 2024 и это большие перспективы для юниоров в будущем. Уверены, что сноукайтинг получит дополнительное развитие и популярность в Костроме и Костромской области, и желающих встать на лыжи или сноуборд под парусом только прибавится.



фото из группы WINDY GAMES ВКонтакте и Олега Шакрирова
Просмотров: 1564
Дата первого показа: 13.02.2019 16:28
Новости