Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

9 и 10 августа парусная регата пройдёт в Костроме

Вторник, 30 июля 2024

Она приурочена к 80-летию региона и юбилею вице-адмирала русского флота Ивана Купреянова, узнал СМИ44.

Морской военачальник Иван Купреянов - наш земляк. Он родился в конце 18 века в усадьбе Федосово Солигаличского уезда. Вице-адмирал известен тем, что участвовал в открытии Антарктиды. Его именем названы 13 мест на географической карте. 

Известно, что организовать соревнования на парусных яхтах предложил президент областной федерации парусного спорта Прохор Апаленов. Идею он высказал на личном приёме с губернатором Сергеем Ситниковым в декабре прошлого года. Власти предложение поддержали и оказывают содействие в его реализации.

Соревнования пройдут на акватории Волги в районе Чернигинской набережной (территория между парком Заволжье и ж/д мостом). В регате примут участие яхтсмены из Ярославля, Рыбинска, Нижнего Новгорода и Подмосковья.

Чтобы соревнования прошли в подобающих условиях, департамент природных ресурсов просит неравнодушных костромичей поучаствовать в уборке территории. Экологическая акция по уборке берега Волги от мусора на месте будущего лагеря состоится 5 августа в 11:00.

Информация по телефонам: 8(4942)40-01-16; 40-01-09.

регата.jpg


Фото: архив СМИ44, департамент природресурсов Костромской области
Просмотров: 3572
Дата первого показа: 30.07.2024 15:15
Новости