Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

23-24 июля в Костроме пройдёт конный турнир памяти известного киноактёра Павла Кадочникова

Четверг, 21 июля 2022

участвуют 80 спортивных пар

23-24 июля на костромском ипподроме состоится традиционный открытый турнир по преодолению препятствий на кубок народного артиста СССР Павла Кадочникова.

Актёр театра и кино, кинорежиссёр и сценарист Павел Кадочников тесно связан с нашим регионом.

В 1968 году в усадьбе Щелыково он снял фильм «Снегурочка».

В этой всеми любимой сказке он сыграл царя Берендея. Позже декорации фильма послужили основой для создания парка «Берендеевка».

Сам Павел Петрович мечтал организовать в Костроме культурный фестиваль театра, кино и народного творчества, но не успел. Его дело продолжает внучка - Наталья Кадочникова, актриса, художественный руководитель продюсерского центра «Династия». И в июле 2012 года на Костромском ипподроме впервые прошел открытый турнир по конному спорту на Кубок народного артиста СССР Павла Кадочникова. Он стал традиционным и пройдёт уже в 11 раз.

Соревнования всегда собирают большое количество всадников. В этом году участие планируют около 80 спортивных пар из Костромской области, Ивановской и Ярославской областей.

В торжественном открытии соревнований, которое состоится 24 июля в 12.00 часов примет участие Павел Кадочников – близкий родственник и полная тёзка народного артиста СССР Павла Кадочникова, сообщили СМИ44 организаторы.

Участников и гостей спортивного праздника ожидает конный парад, показательное выступление спортсменки спортивной школы с ипподромом, кандидата в мастера спорта по конному спорту Марии Шатихиной с произвольной программой выездки с упражнениями под музыкальное сопровождение (КЮР). Для всех желающих  организуют конные прогулки по территории ипподрома.



Фото Костромского ипподрома со страницы в ВК
Просмотров: 1261
Дата первого показа: 21.07.2022 14:00