Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Знаменитый «Соколенок» открыл 43 смену

Вторник, 03 августа 2021

в этом году акцент сделан на технологии формирования компетенций softskils

Открылась 43 смена профильного лагеря актива «Соколенок». В этом году программа смены называется «Соколенок- 4 К». По словам организаторов, акцент сделан на технологии формирования компетенций softskils: креативности, коммуникативности, командности и критическом мышлении.

В программе смены - специальные обучающие курсы, мастер-классы, а также «Кинофест», «Артфестиваль», Конкурс «Лидер», «Тропа испытаний». Главный блок смены - это реализация собственных инициатив и проектов ребят.

Новую смену «Соколенка» в течение года готовили педагогический отряд «Товарищ» и штаб «Лидер» на базе Костромского областного Дворца творчества.

«Соколята» получат конкретный опыт коллективной творческой деятельности, организаторские, аналитические знания и умения, которые будут полезны им в организации школьной жизни, в деятельности детских общественных объединений, российского движения школьников, в неформальном общении со сверстниками и взрослыми, в осуществлении их собственных жизненных планов», - рассказали информационному порталу СМИ44 организаторы смены.

В лагере работает команда профессионалов. Это педагоги, методисты и студенты различных ВУЗов России. При этом их всех объединяет преданность «Соколенку».

В этом году на базе лагеря будет проведено научное исследование «Динамика первичных детских временных объединений» под руководством доктора педагогических наук Бориса Викторовича Куприянова.


Фото предоставлены организаторами смены
Просмотров: 1458
Дата первого показа: 03.08.2021 12:02
Новости